Пятница, 19.04.2024,

Главная
Регистрация
Вход
ogon
 
Приветствую Вас Путник | RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Fobos, Рикки  
Форум » Общение » Философия))) » В чем смысл жизни?
В чем смысл жизни?
FobosДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Offline
В чем смысл жизни?
Уверен, этот вопрос каждый человек хотябы раз в жизни, но обязательно себе задает


Наш огонь не обжигает, а только греет

 
AviMoRockДата: Понедельник, 10.03.2008, 03:46 | Сообщение # 2
Костер
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Достоверно на это вопрос не ответили лучшие умы за всю историю человечества.По крайней мере мне это неизвестно.Япытался оже определиться и не смог до конца.У каждого свой смысл и свой путь достижения и постижения.Сейчас я не готов дать ответ даже себе,но,думаю,что каждый из нас поймет это перед концом своего СУЩЕСТВОВАНИЯ. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!
 
FobosДата: Понедельник, 10.03.2008, 10:00 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, но а какой мысли ты придержуешься на данный момент?

Наш огонь не обжигает, а только греет

 
ENZOДата: Понедельник, 10.03.2008, 20:55 | Сообщение # 4
Факел
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: Offline
Я считаю что смысл жизни в том что б просто фить, радоватся жизни, быть счастливым... А как сказал Жорж Санд - "В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимым." - Вот в этом помоему и есть смысл жизни любить и быть любимым!!! wink

GOD OF THE SPEED
 
AviMoRockДата: Понедельник, 10.03.2008, 22:20 | Сообщение # 5
Костер
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Можно отчасти согласиться с ENZO про жизнь,а вот про любовь...Можно ведь прожить всю жизнь и не встретить её.Я,спава Богу,встретил!
 
PegasДата: Вторник, 11.03.2008, 00:29 | Сообщение # 6
Свеча
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 5
Статус: Offline
Смысл жизни для каждого свой!!! У всех разные мнения нащет этого! Я знаю одно что надо так жить чтоб потом нежальто об этом и все будет хорошо!Живи в свое удовольствие и все припятствия что кидает тебе судьба принимай с достоинством!!! По скрипту: а если всетаки тебя чтото сламило знай что у тебя есть друзья которые тебя поддержут! cool

Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда и вот поэтому выходит что в жизни главное еда!)))
 
ТохаДата: Пятница, 14.03.2008, 22:07 | Сообщение # 7
Отвага
Группа: Администраторы
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Для каждого человека свой смысл, нельзя сказать что хотя бы одна причина может объединятьвсех!! Я в своей жизни хочу получать удовольствие!! Конечно же не могу не вспомнить про футбол, иногда спрашивают: "Что для тебя футбол?" У меня однозначный ответ: ФУТБОЛ - ЭТО ЖИЗНЬ!! Я думаю это и есть ответ на вопрос (хотябы на данный момент, я не знаю чем я заболею чуть позже!!)

Упала задвижка и яркая вспышка - убит, но в этом и фишка, теперь ничего не болит...!!!!!!
 
АллюлюсьДата: Понедельник, 31.03.2008, 02:57 | Сообщение # 8
Костер
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Знаете, на одной знаменитой мне стене написано, что смысл жизни - в ее поступках!!!! И вот я подумала, что эту фразу можно с двух сторон рассмотреть (для меня с двух). С одной стороны - типа писал какой-нибудь парень очень сильно влюблен в кого-то (ну это мои предположения) и весь его смысл жизни заключается в тех поступках, которые совершит данная особа!!!!

А второй мой вариант (он мне нравится больше, хотя обьяснять умные вещи я не сильно умею, я вообще обьяснять не умею....) Так вот смысл этой самой дорогой жизни заключается в поступках, которые сама жизнь нам подкидывает!!!! Ну я надеюсь, кто-нибудь уловил мою мысль???? wink


Але-о..але-о..але-але-але-але-але-о..
 
FobosДата: Пятница, 11.04.2008, 13:54 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Offline
Скажу сразу: я не знаю в чем смысл жизни(покрайне мере моей).
Но если мыслить глобально: люди как саранча используют все ресурсы земли во благо себе и во вред окружающей среде. Отсюда вывод: смысл жизни всего человечества - исчерпать все земные ресурсы(земля тада будет уже непригодной для жизни), потом полететь на марс, или еще куда(без разницы), короче, захватить новые територии для уничтожения природы и продолжения рода. Конечно, человек пытается немного защитить природу, но чтото результата невидно.


Наш огонь не обжигает, а только греет

 
freeaeliaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:33 | Сообщение # 10
Огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Я солидарна с Fobos... я тоже пока не вижу настоящего смысла жизни. В данный момент я живу и радуюсь жизни... хотя это и есть своеобразный смысл жизни для любого человека...

"Аниме как коньяк: если он вам не нравится,
значит вы просто еще не нашли свою марку" Ж.Банзай!
 
ENZOДата: Понедельник, 05.05.2008, 15:20 | Сообщение # 11
Факел
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: Offline
Fobos - НУ ТЫ ЗАГНУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
Знаеш если б человечество не использовало природу в своих целях то сейчас бы у нас небыло ни электричества ни компьютеров ни интернета ни топлива ни самолётов ни машин ни небоскрёбав ни одежды НИЧО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Короче был бы КАМЯННЫЙ ВЕК!!!!!!!! Бегали б как обезьяны по лесу и качались на ветках!!!!!!!!!!!!

Лучьше пользоватся всем что нам дала природа а потом когда всё это закончится человечество обязательно найдёт альтернативу стандартным источникам жизни (уже даже сушествуют проекты как мы будем жить когда все пириродные ископаемые закончатся)!!!! Хрен его знает знает - возможно на Марсе тоже есть нефть - то почему бы ещё не выкачать с Марса???? Там ею всё равно никто не пользуется А НАМ ОНА ПРИГОДИТСЯ!!!!! cool


GOD OF THE SPEED
 
AviMoRockДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:28 | Сообщение # 12
Костер
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Да,Фобос,сейчас модно говорить об гибнущей экологии,но почеме-то забывают о прогрессе и росте силы Человека. Может я ошибаюсь,но я поддерживаю Енцо.
 
FobosДата: Вторник, 06.05.2008, 02:01 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ENZO)
Лучьше пользоватся всем что нам дала природа а потом когда всё это закончится человечество обязательно найдёт альтернативу стандартным источникам жизни

А кто тебе сказал, что природа чтото дает? Человек нагло забирает!
И ты говоришь "када все закончится", другими словами можжно сказать когда все на земле сдохнет, мы пойдем на марс, потомучто там еще есть нефть. Вот только растений там нет. Зато НЕФТЬ есть. И будешь жить ты на марсе со своей нефтью. Да, может человек сможет создать какието условия для жизни. Но подумай, каждое лето мы ходим на Днепр купатся, позагорать, вобщем отдохнуть на природе. А как ты будеш отдыхать на марсе? Наверно будеш сидеть за компом.
Врядли человеку понравится жить на марсе. И поэтому он отправится в поиски новой планеты, похожей на родную Землю, которую в итоге тоже современем загадит.
Мое мнение о смысле жизни всего человечества остается прежним


Наш огонь не обжигает, а только греет

 
ТохаДата: Пятница, 16.05.2008, 22:12 | Сообщение # 14
Отвага
Группа: Администраторы
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не знала в каккой темке это написать и решила здесь!!
Вот скажите, был ли когда нибудь в вашей жизни человек, воторый очень сильно повлиял на вас, изменил вашу жизнь, или чем-то очень помог??


Упала задвижка и яркая вспышка - убит, но в этом и фишка, теперь ничего не болит...!!!!!!
 
FobosДата: Пятница, 16.05.2008, 23:03 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Offline
Я считаю, что каждый с кем я общался хотябы час, в какой-нибудь степини повлиял на мою жизнь

Наш огонь не обжигает, а только греет

 
Форум » Общение » Философия))) » В чем смысл жизни?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz