Четверг, 28.03.2024,

Главная
Регистрация
Вход
ogon
 
Приветствую Вас Путник | RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fobos, Рикки  
Форум » Общение » Философия))) » Высказывания философов
Высказывания философов
FobosДата: Четверг, 13.03.2008, 10:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Offline
Слушаем и обсуждаем высказывания извесных философов.

Наш огонь не обжигает, а только греет

 
ENZOДата: Понедельник, 17.03.2008, 22:26 | Сообщение # 2
Факел
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: Offline
Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Архимед

Лучше мужественно умереть, чем жить в позоре.
Сократ

Любовь носит такие очки, сквозь которые медь кажется золотом, бедность— богатством, а капли огня — жемчужинами.
Сервантес

Не спорь с глупцом! Глупость непобедима.
Казанова

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Конфуций

Мой глаз видит идеалы других людей, и зрелище это часто восхищает меня; вы же, близорукие, думаете, что это -- мои идеалы.
Фридрих Ницше

Ни один человек не богат настолько, чтобы купить свое прошлое.
Оскар Уаилд

Много говорить и много сказать - не одно и то же.
Софокл

Мой секрет успеха заключается в умении понять точку зрения другого человека и смотреть на вещи и с его и со своей точек зрения.
Генри Форд

В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимым.
Жорж Санд

Секс - чувство в движении.
Мэй Вест

Длина минуты зависит от того, с какой стороны туалетной двери Вы находитесь.

самая лучшая машина это новая машина!!!
Генри Форд

Не позволяйте жить слишком спокойно тем, кто у вас работает. Не давайте им прочно обосноваться. Всегда поступайте противоположно тому, чего они от вас ожидают. Пусть все время тревожатся и оглядываются через плечо.
Генри Форд

Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
Джордж Бернард Шоу

Добавлено (17.03.2008, 22:26)
---------------------------------------------
- Если хочешь избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем!© cool


GOD OF THE SPEED
 
AviMoRockДата: Вторник, 18.03.2008, 00:09 | Сообщение # 3
Костер
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Поспешил ты,ЕНЦО,с таким кол-вом мудрости!Надо было по одной раз в3-5дней.Для ответов каждого желающего.Запутаемся ведь,блин.Я попробую с1-й и по очереди.
Итак,1-я цитата:и прав автор,и нет.Прав потому что всегда полезне больше слушать-больше узнаешь(особенно полезно беседовать с теми,кто более образован).Просто так сыпать словами можно вбеседе ничем необязывающей-типа"обо всем и ни о чем".Серьёзные вещи требуют иного,серьёзного,подхода.И это касается не только диалога.А не прав в том,что кто будет судитьсказанное?Ведь если человек изрёк что-то,значит Он ак мыслит.Значит это ЕГО точка зрения.И мы не берем во внимание его уровень интеллекта.Просто он так думает...Мне кажется Архимед несколько не учел такой постулат как "свобода слова".Т.Е.есть что сказать-говори!
 
ENZOДата: Вторник, 18.03.2008, 18:40 | Сообщение # 4
Факел
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: Offline
AviMoRock, ну а ты скажи какое из тех высказываний что я написал тебе нравится больше всего!!! wink

GOD OF THE SPEED
 
AviMoRockДата: Суббота, 22.03.2008, 00:02 | Сообщение # 5
Костер
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Да вообще-то каждая из них имеет право на сущетвование втой или иной степени.Нравится,не нравится здесь не уместно-это не картина и не мелодия.С рими только можно соглашаться или нет.Я всего-навсего сказал,что ты,Енцо,слишком быстр.Да и сам ты ничего не прокомментировал...
Итак 2-я цитата.Она будет короткой.Про жизнь и смерть философствовать,по-моему,труднее всего,т.к. говорить красивые слова-одно,а держать их-другое.Не многие люди способны на самопожертвование.Никто(в том числе и я),в принципе,не знает как будет себя вести в подобной ситуации.Да и не совсем понятно что Сократ имел в виду...Умри если опозорился?Так его понимать?Самоубийсво?Бред.Жртвовать собой можно только ради близких людей!

Добавлено (22.03.2008, 00:02)
---------------------------------------------
а почему кроме меня никто не горит желанием высказываться? нет мыслей? или со всем согласны? поактивнее!

 
ENZOДата: Суббота, 22.03.2008, 19:31 | Сообщение # 6
Факел
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне понравилось высказывание Конфуция - "Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. " - я считаю это правильно так как если ты любиш свою работу то это уже не работа а хобби которое приносит тебе удовольствие и деньги!!! И тогда на роботу ты ходиш уже как на праздник!!! Классно когда утром просыпаешся и тебе хочется на работу, робочий день пролетает как секунда а вечером после работы тебе хочется домой...

GOD OF THE SPEED
 
AviMoRockДата: Среда, 26.03.2008, 01:15 | Сообщение # 7
Костер
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата№3. Да,прав был старик Сервантес по поводу любви(и не он один).Эта любовь-такая штука...Одним словом мозги,сердце и тело перестают служить тебе так,как ты привык.И это прекрасно! Эмоциональный взрыв во время любви ни с чем не сравнить.Возможно мы все склонны к небольшому приувеличению плюсов своих возлюбленных и автоматическое игнорирование их минусов-это нормально.Потом понимаешь это и вот тут начинается самое интересное-пресловутые розовые очки куда-то исчезают...Но ещё САМОЕ ГЛАВНОЕ-просто жить с той,кого любишь такой,какой она есть.Иначе то была не любовь,а просто влюблённость,что,вообще-то,тоже не плохо.Но это,как говорится,другая тема.И дай мне Бог не ошибиться.

Добавлено (26.03.2008, 01:15)
---------------------------------------------
ОБРАЩЕНИЕ!!! Ув. пользователи! Нафига люди создают темы? ДЛя того,наверное,чтобы вы все молчали? Тогда нафига регистрироваться и всё такое?Что,нам уже пару слов накатать?Поактивнее,пожалуйста! И будет интнреснее всем нам.

 
ENZOДата: Среда, 26.03.2008, 13:40 | Сообщение # 8
Факел
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: Offline
Да... ещё на тему любви:
Любовь - это не обожание позитивных качеств человека а уменее любить его недостатки!!!
Если она это первое о чём ты думаеш когда просыпаешся утром и последнее о чом ты думаеш перед тем как заснуть - зачет это ЛЮБОВЬ!
Любит не тот кто при встрече постоянно шутит и смеясь о любви говорит а ток кто при встрече волнуется и часто молчит...
Любовь это когда при виде ЕЁ окружающий мир пропадает, уходит на второй план!


GOD OF THE SPEED
 
АллюлюсьДата: Понедельник, 31.03.2008, 02:51 | Сообщение # 9
Костер
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ENZO)
Ни один человек не богат настолько, чтобы купить свое прошлое.Оскар Уаилд

Да, действительно, очень бы хотелось во многих случаях изменить свои поступки и действия. Но, я думаю, не совершает ошибок тот, кто не живет!!!! (может это чье-то высказывание, не знаю....)

Quote (ENZO)
Длина минуты зависит от того, с какой стороны туалетной двери Вы находитесь.

А это истинная правда!!!! biggrin


Але-о..але-о..але-але-але-але-але-о..
 
FobosДата: Пятница, 11.04.2008, 14:08 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ENZO)
самая лучшая машина это новая машина!!!

Как по мне это тупая фраза. Не все то хорошо, что блестит.

Quote (ENZO)
Не позволяйте жить слишком спокойно тем, кто у вас работает. Не давайте им прочно обосноваться. Всегда поступайте противоположно тому, чего они от вас ожидают. Пусть все время тревожатся и оглядываются через плечо.

Тоже туповатая фраза. Интересно, в каком же веке ее сказали? Наверное эта фраза была придумана еще када считалось нормальным рабство. Сейчас если так поступать, то работник просто напросто уволится, или же будет бастовать.


Наш огонь не обжигает, а только греет

 
ENZOДата: Пятница, 11.04.2008, 16:18 | Сообщение # 11
Факел
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Fobos)
Quote
Не позволяйте жить слишком спокойно тем, кто у вас работает. Не давайте им прочно обосноваться. Всегда поступайте противоположно тому, чего они от вас ожидают. Пусть все время тревожатся и оглядываются через плечо.

Тоже туповатая фраза. Интересно, в каком же веке ее сказали? Наверное эта фраза была придумана еще када считалось нормальным рабство. Сейчас если так поступать, то работник просто напросто уволится, или же будет бастовать.

Я считаю это очень умная фраза сказана где то в 1960 году Генри Фордом, людям которые у тебя в подчинении нельзя давать волю потому что в один прекрасный день они могут сесть тебе на голову и командовать ТОБОЙ! Если работник хорошо получает то бастовать он не будет а если и будет то ето не проблема нормальный директор его по быстрому уволит и найдет другого ещё лучшего работника, есть миллион людей которые будут рады занять его место (Не заменимых людей НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!) ЭТО МОЕ МНЕНИЕ cool


GOD OF THE SPEED
 
FobosДата: Пятница, 11.04.2008, 16:28 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ENZO)
Я считаю это очень умная фраза сказана где то в 1960 году Генри Фордом, людям которые у тебя в подчинении нельзя давать волю потому что в один прекрасный день они могут сесть тебе на голову и командовать ТОБОЙ! Если работник хорошо получает то бастовать он не будет а если и будет то ето не проблема нормальный директор его по быстрому уволит и найдет другого ещё лучшего работника, есть миллион людей которые будут рады занять его место (Не заменимых людей НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!) ЭТО МОЕ МНЕНИЕ

Поверь, нету такого человека, который хотел бы устроится на работу на которой он будет всего жахатся, а начальник будет спецыально делать все какможно хуже. Развичто там зарплата по 10000 баксов. Ито, здоровье не продается


Наш огонь не обжигает, а только греет

 
AviMoRockДата: Суббота, 12.04.2008, 00:14 | Сообщение # 13
Костер
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Enzo,поставь себя на место того работника.Ты смог бы работать продуктивно?
Fobos,такие люди и вакансии есть и за гораздо меньшую плату,поверь.
 
ENZOДата: Суббота, 12.04.2008, 20:40 | Сообщение # 14
Факел
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: Offline
Fobos - А чо это ЖАШАТСЯ??? Мы ж не говорим о каком то безоплатном труде или рабстве.... Я говорю об прямых обязаннастях подчиненного на которые он согласился и которые он ОБЯЗАН выполнять!!!!!!!! Если не выполняет то сначало его штрафуют а если это не помогает то выгоняют нафик!!!!!!!!! И ищут другого специалиста!!!!! А если подчиненные будут забивать на свои обязанности а директор будет на это смотреть спокойно не принимая никаких мер то это уже не директор а ЛОХ на которого всем начхать!!!!

GOD OF THE SPEED
 
FobosДата: Суббота, 12.04.2008, 22:38 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Offline
ENZO, ты немного отклонился от темы: в том высказывании ведется речь о том, что "директор" будет специально делать как можно хуже своему работнику. А ты уже начинаешь говорить о том что его штрафуют за неповиновение. Да по этой фразе выходит, что начальник сам подстраивает все причины для штрафов. Я надеюсь, ты уловил суть моих мыслей.

Наш огонь не обжигает, а только греет

 
Форум » Общение » Философия))) » Высказывания философов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz