Пятница, 19.04.2024,

Главная
Регистрация
Вход
ogon
 
Приветствую Вас Путник | RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fobos  
Форум » Музыка » Metal » Death metal
Death metal
FobosДата: Суббота, 26.04.2008, 09:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Offline
Дэт-метал обычно характеризуется крайней степенью жёсткости, интенсивности и скорости в музыке. Дэт-метал известен своей неровной сменой музыкального темпа и размера, чрезвычайно быстрой и сложной гитарной игрой и двойными басовыми барабанными партиями. Типично использование бласт-бита для добавления звуку мощи. Большинство групп используют заниженный и искажённый гитарный звук. Обычно используются две гитары, которые одновременно выполняют роли ведущей и ритм-гитары. Используются также заниженные и иногда искажённые бас-гитары. Некоторые группы, например Septic Flesh, добавляют звук синтезатора и других инструментов. Считается, что из всех подстилей метала, дэт-метал наиболее труден для исполнения музыкантами в физическом плане.

В вокале характерно использование специфического мужского (а сейчас зачастую и женского — как пример Анжела Госсоу (Angela Gossow) из Arch Enemy) рыка (гроулинга), который часто превращает слова песни в малопонятное «звериное» рычание. Для получения такого эффекта голос певца часто обрабатывается компьютером или гармонайзером, но особым уважением среди музыкантов и поклонников стиля пользуются вокалисты, «рычащие» без использования вспомогательных средств.

Тематика песен обычно связана с мрачной и темной стороной жизни людей. Сюжет песен некоторых групп связан с фильмами ужасов, например, раннее творчество Death, Cannibal Corpse, Mortician. Ориентация на тему смерти и экстремальная природа музыки скорее всего и породили название жанра. Постепенно тематика текстов песен заметно расширилась, появилась футуристическая (Nocturnus) и сатанинская (Acheron) лирика, и, что немаловажно, социальная, направленная на искоренение недостатков общества потребления, философская (позднее творчество Death) или просто описательного характера. Социальные проблемы зачастую поднимаются группами в интервью.


Наш огонь не обжигает, а только греет

 
AviMoRockДата: Суббота, 26.04.2008, 22:05 | Сообщение # 2
Костер
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Для меня этот стиль некая загадка.Иногда идёт как по маслу,а иногда с трудом.Слушаю не всё.Причём далеко.Из вышеперечисленных,пожалуй, только DEATH.Направление действительно сложное и для игры,и для восприятия.Хотя тут,у нас,местные группы пытаются играть именно такую музыку.Почему-то.
 
Форум » Музыка » Metal » Death metal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz