Пятница, 29.03.2024,

Главная
Регистрация
Вход
ogon
 
Приветствую Вас Путник | RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fobos, Рикки  
Форум » Общение » Философия))) » Отвечаем ли мы за свои поступки?
Отвечаем ли мы за свои поступки?
FobosДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Offline
Вокруг нас сплошные правила, каждый день похож на предыдущий, неприятности на работе, учебе и т.д.

Так вот первый вопрос:
Можна ли, хоть иногда, плюнуть на все и дать себе полную свободу действий? Так сказать, выпустить пар, накопившийся за все это время. Непридерживатся никаких правил и норм поведения? И неотвичать за свои поступки?

Второй вопрос:
Что вы подразумеваете под "Выпустить пар"?


Наш огонь не обжигает, а только греет

 
AviMoRockДата: Понедельник, 10.03.2008, 03:23 | Сообщение # 2
Костер
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
1)Моё мнение-да. Иначе можно просто сойти с ума.Проблема в том,чтобы этот пар не зацепил окружающих!Ведь он может обжечь.А кроме этого не исключено,что пар будет концентрацией абсолютного негатива и мы,выпуская его на волю,должны следить куда он попадет.Осознающий это уже не сможет не придерживаться правил.Миром должен править порядок и гармония.Но я не безгрешен.И я обжигал.Раскаиваюсь?ДА!Но многого не вернуть и отвечать,все же,рано или поздно придётся...
2)Главное не просто знать,что это такое,а как этот пар преобразовать во благо.Человек доказал,что способен на многое(наука и прогресс не стоит на месте(правда не знаю к чему это приведет)).Тяжело стало жить-можно сменить деятельность,уехать отдыхать,заняться спортом,попробовать себя в искусстве.Каждый должен выбрать то,что ему по ДУШЕ.И тогда плюс заменит на определенное время минус.
Это так,вкратце.Дальше посмотрим на мнения других.А темка интересная.Побольше таких!Истина рождается из мнений и споров.
 
PegasДата: Вторник, 11.03.2008, 00:52 | Сообщение # 3
Свеча
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 5
Статус: Offline
1)На мой взгляд лучше ненадо сразу весь негатив выпускать то эт очень плохо может кончится для тебя и окружаюсищ мир(да именно мир)! Я сам нерас срывался и знаю как это когда тобой овладевает негатив! Я раскаиваюсь наверно тока перед своими родителями когда я на них срывался и выводил из себя! А восталоном на тех кого я срывался что сказать они этого заслужили! (я просто очень спокойный человек в этом плане)!!!!!!!!!!
2)Выпустить пар? Ну эт когда все плохое что в тебе было выходит наружу и ой как тогда всем нехорошо будет хто попадет под ево руку!!!!!! bash
Надо искать занятия там где ты от негатива избавляешся ненавредив некаму!
ТУТ НЕРЕАЛЬНО ВСЕ СКАЗАТЬ ЧТО ХОЧЕШ НО ПОТЕХОНЬКУ БУДУ ДОПОЛНЯТЬ ЕСЛИ ЧТОТ ПРИЙДЕТ В ГОЛОВУ!!!!!!


Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда и вот поэтому выходит что в жизни главное еда!)))
 
freeaeliaДата: Четверг, 13.03.2008, 18:44 | Сообщение # 4
Огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
1) Мне кажется что просто начать "выпускать пар" и забить на все правила нельзя, иначе в мире бы творился хаос. Ежедневно у когото бывают стрессы, какие то проблемы, конечно бывают разные ситуации но всегда нужно иметь силу чтоб держать себя в руках. Для того чтоб расслабиться нужно занятся таким делом, чтоб забыть обо всем.. Как ни странно мне например "выпустить пар" помогает уборка, только не так абы тряпкой помахать, а генеральная вплоть до перестановки мебели. Многие под натиском своих эмоций совершают ужасные поступки, вплоть до самоубийства... но это не правильно, а считаю таких людей слабовольными. Нужно постараться найти в себе силы пережить проблему.. самоубийство не выход... Хотя конечно когда рядом никого нет и не скем поделиться горестями... это жутко трудно... но реально!
2) Выпустить пар... хм... наверно "слить" накопившиеся негативные эмоции. Тут конечно нужно знать меру и не переусердствовать... и самое главное наверно не потерять голову и натворить глупостей о которых будешь жалеть всю оставшуюся жизнь... google


"Аниме как коньяк: если он вам не нравится,
значит вы просто еще не нашли свою марку" Ж.Банзай!
 
ТохаДата: Четверг, 13.03.2008, 23:19 | Сообщение # 5
Отвага
Группа: Администраторы
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Выпустить пар?? Эх... Знаете, у меня такое бывает очень редко, но когда все же случалось, а это юыло совсем недавно, я обидела двоих людей, ни за что, потом конечно заглаживала свою вину!! Вооюще я практически никогда не "выпускаю пар". Так уж сложилось, у меня никогда не было настолько близких друзей чтобы я смогла поделиться с ними своими переживаниями!! Я всегда все держу в себе, в душе!! Да, и друзья вроде бы есть, но когда я делала попытки поделиться тем что у меня в душе, в ответ получала только непонимание (чаще всего). От этого часто было очень тяжело и больно, без какой либо четко определенной причины!! Но я нашла выход, я просто описую те чувства которые так сложно держать в себе, на бумаге или в компьютере!! Это видимо лучший способ!! И другим вреда не будет, и мне тоже легче!!

Упала задвижка и яркая вспышка - убит, но в этом и фишка, теперь ничего не болит...!!!!!!
 
FobosДата: Четверг, 13.03.2008, 23:44 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Offline
Я считаю, что выпускать пар хотябы раз в месяц надо. Собратся с друзьями и хорошенько побесится, сильно незадумываясь о том что творишь и что о тебе подумают окружающие тебя люди(имею ввиду людей, неотносящиеся к друзьям или близким). Конечно нужно старатся никого сильно не зацепить своим "паром", тоесть не причинить никому вреда. Если держать все в себе, то когда-нибудь ты всеравно сорвешся и врядли это закончится чемто хорошим.

Под "выпустить пар" я понимаю: освободится от всего, что тебя раздражало, сдерживало, выпустить весь свой негатив, дать себе как можно большую свободу действий и ни о чем незадумыватся, и небеспокоится.


Наш огонь не обжигает, а только греет

 
АллюлюсьДата: Понедельник, 31.03.2008, 03:05 | Сообщение # 7
Костер
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
1) Вообще-то иногда хочется так поступить, совершить что-нибудь эдакое, но все это рамки жизненные, правила.... Ох, как они достали! То не делай, этого - так тем более! А как было бы прикольно жить без обязательств! Но тогда весь мир превратиться в один сплошной хаос!!!! Все таки как я завидую детям - они не о чем не переживают! Я хочу назад в детство, не хочу взрослеть! dry
2) "Выпустить пар".... Что это такое???? Ну разве что из-за футбола прогулять несколько пар (ну можно и отпроситься), но зато какое удовольствие получить от победы любимой команды!!!! biggrin


Але-о..але-о..але-але-але-але-але-о..
 
Форум » Общение » Философия))) » Отвечаем ли мы за свои поступки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz