Суббота, 20.04.2024,

Главная
Регистрация
Вход
ogon
 
Приветствую Вас Путник | RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fobos, Рикки  
Форум » Общение » Философия))) » Дружба (Что такое дружба?)
Дружба
PegasДата: Вторник, 11.03.2008, 00:59 | Сообщение # 1
Свеча
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 5
Статус: Offline
1) Как ты понимаеш слова дружба и друзья?

2) На твое мнение существует настоящая дружба?

Может для когото эта тема покажется ненужной но мне интересно каждое мнение!!!


Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда и вот поэтому выходит что в жизни главное еда!)))
 
AviMoRockДата: Вторник, 11.03.2008, 02:18 | Сообщение # 2
Костер
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Кратко:для меня друг(если он настоящий)-это как брат,как член семьи.ДРУЖБА есть.Только её надо найти.Примеры наст.дружбы можно найти в кино,лит-ре и т.д.
 
freeaeliaДата: Четверг, 13.03.2008, 18:25 | Сообщение # 3
Огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Настоящая дружба существует. Но дружба это не только когда ты кому то что то даешь тело и любовь своему другу, но и когда тебе отвечают тем же. Мне кажется это является самым важным. Между друзьями должно быть доверие и взаимопонимание. А за примерами дружбы далеко ходить не нужно главное осмотреться вокруг и распознать реальные чувства и ложные! Друзья, мне кажется, это те люди к которым ты можешь обратиться за помощью и пониманием, которые будут поддерживать тебя если все вокруг против тебя... Я например могу с твердой уверенностью сказать что имею 2 таких друзей к которым я могу прийти по среди ночи раздетая и босая и буду накормлена, обо грета и одета... Можно до бесконечности продолжать рассуждать на эту тему, но не смогу не согласиться с мыслью философа Эдопа: "Истинный друг познается в несчастье".

"Аниме как коньяк: если он вам не нравится,
значит вы просто еще не нашли свою марку" Ж.Банзай!
 
ENZOДата: Пятница, 14.03.2008, 21:02 | Сообщение # 4
Факел
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: Offline
Недавно прочитал два классных изречения о дружбе: первое (наверно знакомое всем) - "Скажи мне хто твой друг и я скажу хто ты" а второе - "Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны." .... ИНТЕРЕСНО КАК ВЫ ДУМАЕТЕ КАКОЕ ИЗ ЭТИХ ДВУХ ИЗРЕЧЕНИЙ ВЕРНОЕ???? smile

GOD OF THE SPEED
 
PegasДата: Среда, 26.03.2008, 22:00 | Сообщение # 5
Свеча
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 5
Статус: Offline
1) Как я понимаю? Наверное дружба это когда ты можеш даверить все именно все ты за нево уверен что он тебя непридаст и все в таком духе! Но я знаю точно друзья распознаются современем!!! Настоящая дружба неможет завязатся в один момент она появляется совреминем!!!
2) Настоящая дружба существует но невовсех случаеш:
- Вопервых настоящей дружбы небывает никогда у девченок (всегда есть какаято корысть в дружбе между девченками)
- Вовторых между парнем и девушкой тока в еденичных случаях (чаще всего они общаются если хтото комуто нравится)
- И в третих дружба которая понастоящему существует но тоже невсегда! Это между патцанами (можете оспаривать как хотите но это правда). Патцаны нащет настоящей дружбы будут намного выгодней чем девченки!
Хто как хочет но это мое мнение и мне оно кажется правильным (тошо нетока я так думаю)


Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда и вот поэтому выходит что в жизни главное еда!)))
 
РиккиДата: Среда, 26.03.2008, 23:26 | Сообщение # 6
Отвага
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 6
Статус: Offline
блин, народ, очень трудно читать сообщения со словами типа "хто, тошо, можеш, нево" и т.д.

Согласна с Пегасом что женской дружбы на самом деле нет. Только со стороны люди могут думать что они подруги, но на самом деле, если девченка говорит другой "мое солнышко, ты такая красавица, умница, дай я тебя поцелую", то это тупо гнилая лесть. Самое обидное что та, которой подобное говорят этого не понимает. На такое противно смотреть. Все настолько между девченками фальшиво и неискренне...

А между парнями я уверена что есть настоящая дружба. Так природа устроила мужчину. Они проще, самое главное - у них нет дурацкой женской логики.


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны
 
FobosДата: Среда, 26.03.2008, 23:52 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Offline
Друг - это человек, на которого ты всегда можеш положится в любой ситуации. В дружбе нельзя искать выгоды, если что она сама тебя найдет. Друг всегда подумает прежде чем чтото сказать, и друга всегда можна понять с полуслова. Согласен с Пегасом, что дружба между пацаном и девченкой - редкость, и что настоящая дружба чаще встречается между пацанами. Насчет выгоды в дружбе между девченками - это мне неизвесно так как я совсем противоположный пол. Еще друзья никогда непосмеют врать друг другу. Согласен и с мнением AviMoRock - круг друзей это как вторая семья. Согласен и с мнением Freeaelia - дружба держится на доверии и взаимопонимании, без этого никак.
Вобще писать на эту тему можна много. Я послушаю еще другие высказывания по этому поводу и чтот добавлю.

Quote (ENZO)
Недавно прочитал два классных изречения о дружбе: первое (наверно знакомое всем) - "Скажи мне хто твой друг и я скажу хто ты" а второе - "Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны." .... ИНТЕРЕСНО КАК ВЫ ДУМАЕТЕ КАКОЕ ИЗ ЭТИХ ДВУХ ИЗРЕЧЕНИЙ ВЕРНОЕ????

Я несогласен ни с одним из них. Друзья всегда отличаются от друг друга, но и если б у них небыло чегото общего - то они б непонимали друг друга, а значит и не зараждалась бы дружба, ведь один из важнейших аспектов дружбы - это понимание.


Наш огонь не обжигает, а только греет

 
AviMoRockДата: Четверг, 27.03.2008, 02:17 | Сообщение # 8
Костер
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот мы тут цитируем философов,размышляем...Всё это очень хорошо.Но кто может ответить на пару лёгких вопросов:
Могу ли я назвать кого-нибудь своим другом(согласно своему мировоззрению или того с чем ты согласен,прочитав высказывания другого)?
А я хороший друг для других(этот вопрос самый интересрный)? И что я сделал,чтобы им стать? И надо ли это мне и другим?
Вопросов получилось не пара,но я их объединил,т.к. они связаны между собой.
 
АллюлюсьДата: Понедельник, 31.03.2008, 02:41 | Сообщение # 9
Костер
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
ДРУЖБА!!!! Дружба это вещь намного важнее любви!!!! Если у тебя нет любимого человека, то без этого еще как-то можно прожить.... Но если у тебя нет друзей, то тогда жизнь прожита просто зря!!!! Друзья они очень нужны! Вот только где найти самых верных???? Это уже сложный вопрос.... Есть очень много приятелей, хороших знакомых, а вот настоящих друзей - единицы!
А бывает, что ты человека много лет (или не очень много) считал своим самым лучшим и верным, но обстоятельства сложатся так, что они от тебя отвернутся.... А, спрашивается, из-за чего???? Из-за того, что у тебя не такие же интересы, как и у них???? Я ведь ничего не имею против от их увлечей! Я их пытаюсь никогда не забывать, а они, наверное считают, что им не нужна моя кампания.... Столько дней не виделись.... "Ой, надо нам как-то всем вместе куда-нибудь сходить!!!!" "Да, конечно, обязательно сходим!" И на следующий день узнаешь, что все прекрасно, сходили, пообщались, повеселились, увидились в конце-концов, но без тебя!!!! Но я им-то ничего по этому поводу не скажу.... Может так и надо было....

Извините, что нагрузила вас!!!!
Но все равно, я их люблю!!!! И дружба существует!!!! smile или это я себя только успокаиваю???? confused sadwalk sadwalk


Але-о..але-о..але-але-але-але-але-о..
 
ENZOДата: Понедельник, 31.03.2008, 19:25 | Сообщение # 10
Факел
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: Offline
Дружба существует! Но дружба между мужчиной и женщиной пропадает при наступлении ночи!!!

GOD OF THE SPEED
 
FobosДата: Пятница, 11.04.2008, 13:36 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AviMoRock)
А я хороший друг для других(этот вопрос самый интересрный)? И что я сделал,чтобы им стать? И надо ли это мне и другим?

На этот вопрос отвечать не мне, а моим друзьям. Могу лишь сказать, что к каждому другу я отношусь по разному, с одним - могу поговорить на на различные темы, с другим - побесится, поднять настроение, и тд.

Quote (Аллюлюсь)
Дружба это вещь намного важнее любви!!!!

Я несчитаю дружбу вешью! Дружба - это духовное состояние, а друг - родственная душа (по поводу друга я уже писал, поэтому повторятся небуду).

Quote (ENZO)
Недавно прочитал два классных изречения о дружбе: первое (наверно знакомое всем) - "Скажи мне хто твой друг и я скажу хто ты" а второе - "Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны." .... ИНТЕРЕСНО КАК ВЫ ДУМАЕТЕ КАКОЕ ИЗ ЭТИХ ДВУХ ИЗРЕЧЕНИЙ ВЕРНОЕ????

ENZO, вот ты задаешь вопросы, а самто на них че неотвечаешь?


Наш огонь не обжигает, а только греет

 
AviMoRockДата: Суббота, 12.04.2008, 00:18 | Сообщение # 12
Костер
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Я имел ввиду самокритику и самооценку.
 
ENZOДата: Суббота, 12.04.2008, 20:49 | Сообщение # 13
Факел
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: Offline
Fobos - Я НЕ ЗНАЮ ХОРОШИЙ ЛИ Я ДРУГ... ЭТО НЕ МНЕ СУДИТЬ!!! Я думаю что я далеко не идеален но своих друзей я всегда помню!!! Вот ты один из моих лучших друзей можеш сам оценить хороший ли я друг или нет??? cool biggrin

GOD OF THE SPEED
 
FobosДата: Суббота, 12.04.2008, 22:42 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Offline
Ты мне друг, но хороший только времинами

И ты не ответил на свои вопросы:

Quote (ENZO)
Недавно прочитал два классных изречения о дружбе: первое (наверно знакомое всем) - "Скажи мне хто твой друг и я скажу хто ты" а второе - "Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны." .... ИНТЕРЕСНО КАК ВЫ ДУМАЕТЕ КАКОЕ ИЗ ЭТИХ ДВУХ ИЗРЕЧЕНИЙ ВЕРНОЕ????


Наш огонь не обжигает, а только греет

 
ENZOДата: Воскресенье, 13.04.2008, 22:10 | Сообщение # 15
Факел
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: Offline
я считаю что правильное высказывание "Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны." потому что друзья бывают разные они не обязательно похожи друг на друга!!! cool

GOD OF THE SPEED
 
Форум » Общение » Философия))) » Дружба (Что такое дружба?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz