Четверг, 28.03.2024,

Главная
Регистрация
Вход
ogon
 
Приветствую Вас Путник | RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fobos  
Форум » Музыка » Metal » Speed metal
Speed metal
FobosДата: Суббота, 26.04.2008, 09:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Offline
Спид-ме́тал (англ. speed metal, от speed — «скорость») — одно из направлений метала. Спид-метал характеризуется достаточно высокой скоростью исполнения (большей, чем у «классического» хэви-метала). Спид близок к трэш-металу, но обычно несколько более мелодичен и демонстрирует меньшее влияние панк-рока. Пауэр-метал, родственный жанр, произошёл от развития спид-метала в сторону большей мелодичности и чистого вокала.

Считается, что спид-металл был придуман группой Helloween и Каем Хансеном (ныне- Gamma Ray). Первой пластинкой м этом жанре многие считают миньон группы Хэллоуин "Helloween" (1985). Однако многие критики полагают, что первые опыты в спид-метале принадлежат группе Scorpions, которые после выпуска своего первого альбома Lovedrive начали сильно ускорять свои хард-боевики на своих живых выступлениях. Однако сам термин "спид-метал" появился намного позже, что позволяет отдать пальму первенства Helloween. Этот жанр особенно популярен в Германии, где основаны многие из основных его исполнителей.


Наш огонь не обжигает, а только греет

 
AviMoRockДата: Суббота, 26.04.2008, 21:58 | Сообщение # 2
Костер
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Классный стиль! Слушаю с удовольствием. Но то,что Скорпы относятся к нему-смех! А так,мне лично здорово поднимает настроение.
 
Форум » Музыка » Metal » Speed metal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz