Пятница, 26.04.2024,

Главная
Регистрация
Вход
ogon
 
Приветствую Вас Путник | RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тоха  
Форум » Спорт » Спорт » Мотоспорт
Мотоспорт
ТохаДата: Пятница, 04.04.2008, 23:52 | Сообщение # 1
Отвага
Группа: Администраторы
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
История мотоспорта
Первый мотоцикл, на который Г. Даймлером был заявлен патент, появился в 1885 году. Начало мотоспорта было положено в 1900 году. Первые соревнования по мотоспорту стимулировались автомобильной промышленностью, которая таким образом накапливала технический опыт и показывала покупателям качество своейпродукции. Первая в мире гонка для моторизованных средств состоялась 22 июля 1894 года на дистанции Париж-Руан (126 км) и была задумана в основном как чистые испытания. Из более чем 100 автомобилей, заявивших об участии, был допущен только 21. Победитель достиг средней ско-рости 17 км/час. К такого рода соревнованиям, в которых принимали участие исключительно самодельные машины, был проявлен большой интерес не только во Франции. Так возникла новая спортивная дис-циплина, для развития которой во многих странах выли образованы автоклубы. Первоначально не было разделения между автомобилями и мотоциклами, которые должны были стартовать в группе экипажей.

Первые "чистые" гонки на мотоциклах были проведены в 1898 году как гонки на подъеме (экселоберг). В 1900 году американским газетным издателем Беннетом были составлены первые технические правила для гонок, которые он финансировал. Тогда вес машины ограничивался от 400 до 1000 кг. До 1904 года для мотоциклов не было классификации в зависимости от рабочего объема двигателя, учитывался лишь вес мотоцикла. Кроме того, различали гоночные и прогулочные машины.

В 1907 году было принято разделение на машины с одним и несколькими цилиндрами, а также по расходу горючего.

В 1911 году была принята существующая и по сей день классификация в
зависимости от рабочего объема двигателя. Аналогично этому в автоспорте в 1914 году были впервые введены ограничения для рабочего объема двигателя. В двадцатые, тридцатые годы наряду с пневматическими (атмосферными) двигателями были допущены и компрессорные (наддувные) двигатели. Не было ограничений и в правилах конструирования. С 1945 года применение наддувных двигателей в мотоспорте было запрещено. После 1945 года развитие мотоспорта шло в направлении создания машин с меньшим объемом двигателя. К концу шестидесятых годов эта тенденция сократилась. Классы с большим объемом двигателя от 500 см снова утвердились в международном масштабе. Японская и Американская мотоциклетная промышленность предприняла большие усилия для того, чтобы распространить эту тенденцию и дальше. В мотоциклетном спорте на заре его существования применялся двухтактный двигатель, сейчас же применяются и четырехтактные.

Международная федерация мотоспорта (ФИМ) была впервые организована в 1904 году и в 1912 году снова возобновлена.


Упала задвижка и яркая вспышка - убит, но в этом и фишка, теперь ничего не болит...!!!!!!
 
AviMoRockДата: Вторник, 15.04.2008, 23:31 | Сообщение # 2
Костер
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Тоха,спасибо за внимание к мотоциклам.Тебе самой-то они нравятся?Спрашиваю,чтобы знать с кем я разговариваю.
 
ТохаДата: Вторник, 15.04.2008, 23:35 | Сообщение # 3
Отвага
Группа: Администраторы
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
если прокатится - то с удовольствием, а именно как спорт не увлеаюсь!!

Упала задвижка и яркая вспышка - убит, но в этом и фишка, теперь ничего не болит...!!!!!!
 
AviMoRockДата: Вторник, 15.04.2008, 23:40 | Сообщение # 4
Костер
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Да я вообще спрашивал.
 
ТохаДата: Вторник, 15.04.2008, 23:42 | Сообщение # 5
Отвага
Группа: Администраторы
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
в общем я ничего против не имею!!

Упала задвижка и яркая вспышка - убит, но в этом и фишка, теперь ничего не болит...!!!!!!
 
AviMoRockДата: Вторник, 15.04.2008, 23:49 | Сообщение # 6
Костер
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Это хорошо! Просто я очень уважаю мотоциклы в любом их проявлении.Но больше всего я люблю Чопперы-это такие большие тяжёлые мото типа "Харлея".Понимаешь о чём я?
 
ТохаДата: Вторник, 15.04.2008, 23:52 | Сообщение # 7
Отвага
Группа: Администраторы
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну это конечно круто!!

Упала задвижка и яркая вспышка - убит, но в этом и фишка, теперь ничего не болит...!!!!!!
 
FobosДата: Вторник, 15.04.2008, 23:52 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Offline
А я ниразу так и не ездил на мото sad Развечто сзади или в коляске

Наш огонь не обжигает, а только греет

 
ТохаДата: Вторник, 15.04.2008, 23:53 | Сообщение # 9
Отвага
Группа: Администраторы
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Тю, так я тоже только сзади, но мне очень понравилось!!

Упала задвижка и яркая вспышка - убит, но в этом и фишка, теперь ничего не болит...!!!!!!
 
AviMoRockДата: Вторник, 15.04.2008, 23:54 | Сообщение # 10
Костер
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Фобос,у тебя ещё всё впереди,если захочешь.
 
FobosДата: Вторник, 15.04.2008, 23:55 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Offline
AviMoRock, Делай быстрее своего монстра. Я на нем буду учится столбы збивать biggrin

Наш огонь не обжигает, а только греет

 
ТохаДата: Вторник, 15.04.2008, 23:58 | Сообщение # 12
Отвага
Группа: Администраторы
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
а вы меня покатаете??

Упала задвижка и яркая вспышка - убит, но в этом и фишка, теперь ничего не болит...!!!!!!
 
AviMoRockДата: Среда, 16.04.2008, 00:02 | Сообщение # 13
Костер
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Э не,Фобос,СТОЛБЫ сбивать не надо.Обычно их объезжают.Но так и быть дам проехаться.Жди.Думаю не долго осталось.
 
Ira_MetallurgДата: Среда, 16.04.2008, 11:25 | Сообщение # 14
Свеча
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
А у нас каждый год проводится мотокрос, но я никогда там не была, а наверное прикольно. Он всегда вначале мая, может успею в этом году сходить!!!

каждый имеет право выбора
 
AviMoRockДата: Четверг, 17.04.2008, 01:45 | Сообщение # 15
Костер
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Унас тоже ежегодно проводится ЧУ по суперкроссу.Стараюсь не пропускать.Вот и вэтот раз где-то в сентябре наш этап.Классный спорт!
 
Форум » Спорт » Спорт » Мотоспорт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz